Ranking LIGA MENORES PADEL 2021 Ronda 1
G = Ganados, P = Perdidos, E = Empatados, N = No presentados, PT = Puntos Totales
Grupo 1
G
P
E
N
PT
Equipo
ALVARO TORRES/HECTOR GRACIA
NICOLAS SANCHEZ-RUBIO/JAIME ISAC
ALEX FERNANDEZ/ADRIN LUÑO
PABLO GARCIA /MARCOS SAHUN
DIEGO GASCON/SIMON IBAÑEZ
CARMEN GRACIA/INES PERALTA
1
2
1
0
0
7
ALVARO TORRES/HECTOR GRACIA
1-6 / 3-6
6-2 / 7-6
6-1 / 6-3
2
2
0
0
0
6
NICOLAS SANCHEZ-RUBIO/JAIME ISAC
6-1 / 6-3
7-6 / 7-6
3
1
2
0
0
5
ALEX FERNANDEZ/ADRIN LUÑO
6-7 / 4-6
5-7 / 4-6
6-4 / 8-6
4
1
1
0
0
4
PABLO GARCIA /MARCOS SAHUN
6-7 / 6-7
7-6 / 6-4
-
5
1
1
0
0
4
DIEGO GASCON/SIMON IBAÑEZ
2-6 / 6-7
7-5 / 6-4
-
6
0
2
0
0
2
CARMEN GRACIA/INES PERALTA
1-6 / 3-6
4-6 / 6-8
Grupo 2
G
P
E
N
PT
Equipo
CLAUDIA MUÑOZ/LAURA UGARTE
PAULA QUILEZ/VEGA SANCHEZ-RUBIO
NOA VELILLA/DANIELA GIMENOI
ARTURO GRACIA/MARCOS TORRES
NEREA BARBADILLO/DANIELA SAHUN
MARIA CASTAN/MARIA GOÑI
7
3
0
0
0
9
CLAUDIA MUÑOZ/LAURA UGARTE
5-7 / 6-3 / 6-1
5-7 / 6-2 / 10-4
6-1 / 6-2
8
1
2
0
0
5
PAULA QUILEZ/VEGA SANCHEZ-RUBIO
7-5 / 3-6 / 1-6
4-6 / 1-6
7-5 / 6-4
9
1
1
0
0
4
NOA VELILLA/DANIELA GIMENOI
7-5 / 2-6 / 4-10
6-1 / 7-6 / 10-5
10
1
1
0
0
4
ARTURO GRACIA/MARCOS TORRES
6-4 / 6-1
1-6 / 6-7 / 5-10
11
0
2
0
0
2
NEREA BARBADILLO/DANIELA SAHUN
1-6 / 2-6
5-7 / 4-6
12
0
0
0
0
0
MARIA CASTAN/MARIA GOÑI
Grupo 3
G
P
E
N
PT
Equipo
DIEGO ESTEBARANZ/MIGUEL VILLARDE
LUIS FRANCO/DANIEL SIMON
NACHO TRENADO/JUAN GARCÍA
LUCIA DOMINGUEZ/ALICIA GIMENO
13
3
0
0
0
9
DIEGO ESTEBARANZ/MIGUEL VILLARDE
6-3 / 6-2
6-1 / 6-0
6-0 / 6-1
14
2
1
0
0
7
LUIS FRANCO/DANIEL SIMON
3-6 / 2-6
6-3 / 6-3
6-0 / 6-0
15
1
2
0
0
5
NACHO TRENADO/JUAN GARCÍA
1-6 / 0-6
3-6 / 3-6
6-1 / 6-0
16
0
3
0
0
3
LUCIA DOMINGUEZ/ALICIA GIMENO
0-6 / 1-6
0-6 / 0-6
1-6 / 0-6
Grupo 4
G
P
E
N
PT
Equipo
VICTOR IBAÑEZ/GUILLERMO RECIO
LEO PEREZ /MANUEL BURDIO
NATALIA MENDEZ/BALDESCA BELLIDO
PAULA RIVERA/RAUL SALETE
YAGO SIMON/BRUNO YAGUE
17
2
0
0
0
6
VICTOR IBAÑEZ/GUILLERMO RECIO
6-4 / 6-3
6-0 / 6-2
18
1
1
0
0
4
LEO PEREZ /MANUEL BURDIO
4-6 / 3-6
6-1 / 6-2
19
1
0
0
0
3
NATALIA MENDEZ/BALDESCA BELLIDO
6-2 / 6-1
20
0
3
0
0
3
PAULA RIVERA/RAUL SALETE
0-6 / 2-6
1-6 / 2-6
2-6 / 1-6
21
0
0
0
0
0
YAGO SIMON/BRUNO YAGUE
Grupo 5
G
P
E
N
PT
Equipo
IAGO LOPEZ/MARIO ANIA
MARCOS MAINAR/ANGEL BAYOD
DIEGO IBAÑEZ. R/RUBEN MARCOS
MARCOS JIMENEZ/ANGEL JIMENEZ
ISMAEL IBAÑEZ/SIMON FERNANDEZ
ANGELA SARASA/ADRIAN FERNANDEZ
GUILLERMO SALMERON /BRUNO JIMENEZ
22
3
0
0
0
9
IAGO LOPEZ/MARIO ANIA
6-1 / 6-4
6-2 / 6-1
6-0 / 6-0
23
2
1
0
0
7
MARCOS MAINAR/ANGEL BAYOD
4-6 / 7-6 / 6-3
6-3 / 2-6 / 3-10
2-6 / 6-4 / 6-3
24
1
2
0
0
5
DIEGO IBAÑEZ. R/RUBEN MARCOS
1-6 / 4-6
6-4 / 6-7 / 3-6
6-1 / 6-2
25
1
1
0
0
4
MARCOS JIMENEZ/ANGEL JIMENEZ
2-6 / 1-6
3-6 / 6-2 / 10-3
26
0
1
0
0
1
ISMAEL IBAÑEZ/SIMON FERNANDEZ
6-2 / 4-6 / 3-6
27
0
1
0
0
1
ANGELA SARASA/ADRIAN FERNANDEZ
1-6 / 2-6
28
0
1
0
0
1
GUILLERMO SALMERON /BRUNO JIMENEZ
0-6 / 0-6